Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Служебная тема

Текстовая версия форума: Бизнес, финансы, экономика, фондовый рынок, Forex ...



Полная версия топика:
Служебная тема -> Бизнес, финансы, экономика, фондовый рынок, Forex ...


Страницы: [1]23

Снова_Я
Правила SxNarod.com
(извлечение)
скрытый текст
За нарушение пунктов 3, 8, 9, 17 следует немедленное удаление пользователя.
За нарушение правил сайта SxNarod.com предусмотрены наказания:
- автоматический бан за три предупреждения;
- супербан или бессрочный супербан в случаях грубейших нарушений.
Полностью правила СН: здесь.

Правила раздела по оформлению тем и сообщений
1. При создании новой темы необходимо, чтобы название её было информативным и максимально четко отражало смысл темы. Прежде чем создать таковую, проверьте в «Путеводителе по разделу», не имеется ли уже подобная.
2. Не пишите названия тем и сообщения заглавными буквами (воспринимается как крик) и красным/синим цветами (они для модераторов), если это не поздравление в специальной теме для флуда.
3. Цитируя чьё-то сообщение, сокращайте текст цитаты, не повторяйте его полностью.
4. На форуме создаётся одна тема для флуда (отдыха), которая удаляется по достижению 300 сообщений, после чего создаётся следующая (особо интересные сообщения из предыдущей могут быть сохранены и перенесены).
5. Официальный язык общения в разделе — русский, со всеми его правилами. Сообщения могут быть даны на других языках, но при условии наличия перевода на русский язык, иначе они подлежат удалению.

Вопросы модератору, обжалование его действий происходит только в этой теме.

Это сообщение отредактировал Снова_Я - 01-07-2019 - 11:35
Снова_Я
ОТВЕТЫ НА ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ

Зачем в темах размещать одни новости? Почему в них нет обсуждения?

1. Кому надо, найдёт здесь интересную ему информацию, уже разбитую по рубрикам и в динамике, тем самым, сэкономив своё время. Тем более, что многие "живут" на СН и куда-то ещё интересующимся экономическими событиями можно уже не ходить.
2. Раздел не самый посещаемый на СН, если вообще ничего не размещать в его темах, тогда здесь точно в течение года никто не появится.
3. Есть посетители, кому приятно поделиться с другими найденной интересной информацией, в надежде, что кто-то если не выскажется, то хотя бы прочитает, задумается, узнает что-то новое. За что таким, можно сказать подвижникам - огромное спасибо.
4. Новички могут найти в разделе неизвестные им до этого источники (сайты, блоги), захотят постоянно в них заглядывать.
5. Задающие подобные вопросы и сами могли бы начать и развить обсуждение, пригласив своих друзей по СН или инету. А модератору обсуждать что-то самому с собой - по меньшей мере странно.

Это сообщение отредактировал Снова_Я - 02-12-2015 - 15:36
Снова_Я
Полезные ссылки
Мифы истории СССР
Сделано у нас
Коррупция в США
Новости научной жизни
Господдержка МСБ
Коммуникационный центр ЕАЭС
Interfax-Регионы России
Правительство России. Новости.
Журнал "Вопросы экономики"
Облигации в России
ММВБ
Цена на нефть
Интерфакс
Сколково
Ценомер
Налоги России
Социальное предпринимательство-1
Социальное предпринимательство-2

Это сообщение отредактировал Снова_Я - 20-11-2015 - 11:44
Мария Монрова
http://o53xo.on4g4ylsn5sc4y3pnu.dd34.ru/or...l#entry21147570
Вставьте сюда, пожалуйста, фото и видео вертолёта. Красненький такой. А то у меня не получается. Заранее спасибо.
Снова_Я
Сразу сделал. Извините, что задержался здесь с ответом.
Narziss
не согласен с вынесенным предупреждением, на личности не переходил, не хамил, позволил лишь себе чутка панибратсва и сразу предупред! Мы в этом топике собираемся только новости постить без обсуждения? Вы хотите чтобы ветка развивалась или формально наполнялась копипастой?
Снова_Я
(Narziss @ 05-07-2017 - 23:18)
не согласен с вынесенным предупреждением, на личности не переходил, не хамил, позволил лишь себе чутка панибратсва и сразу предупред! Мы в этом топике собираемся только новости постить без обсуждения? Вы хотите чтобы ветка развивалась или формально наполнялась копипастой?

Я вполне допускаю лёгкий троллинг, поскольку это оживляет дискуссию, но не в конкретном случае. Не надо было на шизофрению намекать.
Книгочей
Есть вопрос : есть, якобы, моя тема : "В ВС РФ призовут одноногих и чахоточных?", - на запрос о переходе на которую следует ответ, что "Страница не найдена". Но, это ещё не всё ! Т.к. насколько я помню, такую тему я не открывал ! Но, в то же время, я помещал пост с сообщением, что "Путин подписал закон о призыве в армию инвалидов и больных." - по этой ссылке : https://newsland.com/user/4297789135/conten...bolnykh/6144371 . В тему об экономике РФ, т.к. в сообщении была такая фраза : "Эксперты полагают, что в России предположительно готовятся к фактически «военной экономике» в 2018-2019 году..." Этого поста так же нет, как и вышеуказанной темы "В ВС РФ призовут одноногих и чахоточных?" Не кажется ли это всё СТРАННЫМ администрации ? Лично, мне - да. Во-первых, трактовать можно по-разному и ИноСМИ в своём праве, а отечественные источники, естественно, как всегда "обходят острые углы" : "Путин подписал закон, разрешающий ограниченно годным к службе проходить новый осмотр". Армия и ОПК 29 декабря 2017 г., 21:29 мск. Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4852580 Во-вторых, это ОЧЕНЬ странно, ведь, я не уподобляюсь одному из персонажей советской ( а значит, тоже отечественной ! ) кинокомедии "Джентельмены удачи" :

Снова_Я
Я посчитал, что к нашему разделу вопрос отношения не имеет, поэтому отделил его в тему, озаглавил её и перенёс в раздел "Серьёзный разговор". У меня ссылка работает, всё открывается, народ там лениво, но обсуждает.
https://www.sxnarod.com/v-vs-rf-prizovut-od...otochnyh-t.html
Если не получается, то зайдите прямо в раздел СР и там найдите тему по названию.
Книгочей
(Снова_Я @ 03-01-2018 - 16:20)
Я посчитал, что к нашему разделу вопрос отношения не имеет, поэтому отделил его в тему, озаглавил её и перенёс в раздел "Серьёзный разговор". У меня ссылка работает, всё открывается, народ там лениво, но обсуждает.https://www.sxnarod.com/v-vs-rf-prizovut-od...otochnyh-t.html
Если не получается, то зайдите прямо в раздел СР и там найдите тему по названию.
Причины решения мне понятны. А определения : "чахоточных" ( т.е. больных туберколёзом, мол всё равно не жильцы ) и одноногих ( мол, вспомните лётчика Мересьева ! ) - это звучит интригующе ... Р.S. Теперь, уже не лениво обсуждает ! И теперь я не знаю радоваться этому или нет. В любом случае, лавры пополам ! Вам даже больше причитается...

Это сообщение отредактировал Книгочей - 04-01-2018 - 21:26
Книгочей
Назрела проблема : в теме "Оружие: производство и экспорт" : https://www.sxnarod.com/oruzhie-proizvodstv...l#entry22380328 дискуссия о размерах заимствования в области военной техники и вооружения, между мной и srg2003 уже перешла в перепалку и взаимные обвинения. Прибегать к помощи модераторов, - я без крайней необходимости не желаю, но предотвратить конфликт, - хочу. Причём, цивилизованными способами, т.е. без ущемления достоинства всех сторон, так или иначе, вовлечённых в противостояние. И, если уж не получается разрешить спор, как культурные люди, то предлагаю интеллектуальную дуэль. Для чего прошу дать "добро" на открытие темы "История сотрудничества России с зарубежьем в области военной техники и вооружения". Можно сделать и покороче, перенеся часть слов из названия темы в подзаголовок, но без потери смысла. Почему не начать сразу с СССР ? Потому, что надо начинать "аб ово", т.к. РФ - это правоприемница не только Совесткого Союза, но и Российской империи, Московии и Руси. А торговля оружием велась "испокон веков" и играла значительную роль во всех областях жизни страны и народа. Приведу нескл. примеров : так, в 18-ом веке для ВМФ РИ было куплено за рубежом 5 линейных парусных кораблей и 17 фрегатов, т.к. требовалось изучить современные образцы кораблестроения и заимствовать новшества. В свою очередь, Великобритания ещё при Петре Первом купила в России несколько линейных кораблей и фрегатов. Естественно, что "прсвещённых мореплавателей" интересовал не только уровень совершенства боевых кораблей потенциального противника. Ведь, боевой корабль это не только конструкция, количественные и качествнные его данные, но и материалы из которых он создан, способы и степень их обработки. Что напрямую связано с рядом других областей. Так, например, замена деревянных соединительных элементов на железные могла стать возможной при увеличении добычи руды и выплавки металлов, а для этого, в свою очередь, требовалось препринять усили в других областях. И это было сделано ! Именно, поэтому, в 1718 г. в России было выплавлено более 26.00- тонн чугуна. И РИ уступила только лишь Англии, где было произведено около 30.000 тонн. А результатом стало то, что на складах Демидова имелось до 500.000 снарядов, а к 1725 г. в ВС РИ было до 16.000 пушек. Но, при этом нельзя забывать об огромном вкладе иностранцев в создание боевых кораблей современной, по тому времени, конструкции ! И их всех перечислить весьма трудно. И отечественные мастера учились у них в России, либо за границей. И надо помнить, что знаменитый Тульский завод основал в 1632 г. голландец Виниус ! И это было, по существу, ПЕРВОЕ в России крупное и современное железоделательное предприятие. Однако, эта инициатива не стала толчком к предпринимательской деятельности в этой области и к началу 18-го столетия Россия производила чугуна в ПЯТЬ раз меньше, чем Англия. При несравнимой разнице в размерах стран и ресурсов ! Ну, и т.д. и т.п. Так, что прежде, чем обвинять меня в русофобии, кое-кому надобно знать Историю своего Отечества ! Примечание : последнее предложение имеет отношение к некоторым участникам : https://www.sxnarod.com/oruzhie-proizvodstv...l#entry22380165

Это сообщение отредактировал Книгочей - 22-01-2018 - 06:03
Снова_Я
У нас тему можно открывать, не спрашивая модератора. Вот только я до сих пор сомневаюсь, что заявленная "История сотрудничества..." соответствует Бизнес-разделу. На СН есть исторический форум, может лучше туда?

Это сообщение отредактировал Снова_Я - 22-01-2018 - 10:36
Книгочей
(Снова_Я @ 22-01-2018 - 10:35)
У нас тему можно открывать, не спрашивая модератора. Вот только я до сих пор сомневаюсь, что заявленная "История сотрудничества..." соответствует Бизнес-разделу. На СН есть исторический форум, может лучше туда?

Согласен с Вами, действительно, лучше тему "История сотрудничества..." открывать в разделе "История". Р.S. Извините, что задержался с ответом, т.к. после моей жалобы, как ни странно, но забанили меня самого. 00062.gif Хотя ясно, что меня явно спровоцировали.

Это сообщение отредактировал Книгочей - 24-01-2018 - 11:07
Снова_Я
Бан никак не связан с жалобой. Просто, как говорится, накопилось. Посмотрите в своём профиле слева ссылку "Мои предупреждения".
Книгочей
(Снова_Я @ 24-01-2018 - 11:40)
Бан никак не связан с жалобой. Просто, как говорится, накопилось. Посмотрите в своём профиле слева ссылку "Мои предупреждения".

Я сожалею, что доставил Вам неудобства, но не испытываю никакого раскаивания в своих словах к оппоненту имярек ! Т.к. привык говорить, что думаю в лицо, а не приватно. И далее буду следовать этому принципу, тем более, "и вообще, иногда можно и отклониться от темы, поскольку сухой текст интереса не вызывает. А когда эмоции, в раздел заходят, модератору радостно." - Ваша цитата. К сему : честь имею !
Книгочей
(Снова_Я @ 21-05-2016 - 17:56)
Замечание за троллинг.

Это замечание должно быть адресовано не мне, а srg2003 ! Как все предъидущие. И постоянные придирки ТОЛЬКО КО МНЕ наводят на мысль о Вашей предвзятости и покровительстве моим, - не просто оппонентам, - а явным недоброжелятелям ! В знак протеста ухожу из тем Вашего раздела. 00007.gif
Снова_Я
(Книгочей @ 08-02-2018 - 15:21)
Это замечание должно быть адресовано не мне, а srg2003 ! Как все предъидущие. И постоянные придирки ТОЛЬКО КО МНЕ наводят на мысль о Вашей предвзятости и покровительстве моим, - не просто оппонентам, - а явным недоброжелятелям ! В знак протеста ухожу из тем Вашего раздела. 00007.gif

Вы не правы, собеседник вас "штрюцким адвокатишком" или другими эпитетами не обзывал, ему замечание делать не за что.
Но ваше право на протест и уход не оспариваю. Надумаете - возвращайтесь.
Книгочей
(Снова_Я @ 08-02-2018 - 17:50)
(Книгочей @ 08-02-2018 - 15:21)
Это замечание должно быть адресовано не мне, а srg2003 ! Как все предъидущие. И постоянные придирки ТОЛЬКО КО МНЕ наводят на мысль о Вашей предвзятости и покровительстве моим, - не просто оппонентам, - а явным недоброжелятелям ! В знак протеста ухожу из тем Вашего раздела. 00007.gif
Вы не правы, собеседник вас "штрюцким адвокатишком" или другими эпитетами не обзывал, ему замечание делать не за что.
Но ваше право на протест и уход не оспариваю. Надумаете - возвращайтесь.

Я понимаю Вас и могу войти в Ваше положение, как модератора. Но, это не значит, что принимаю. И srg2003 НЕ СОБЕСЕДНИК, а провокатор и недоброжелатель ! Прицепился, как репей и во всех темах пишет псевдокритику с оскорбительным подтекстом в мой адрес. В т.ч. и в Вашем разделе. "Адвокатишко" - это не его обвинение меня в русофобии ! И не выпады против "этих прибалтов" ! Не говоря уже о уничижительных эпитетах относительно моих заслуг перед СССР и участии в спец.операциях и выполнении особых заданий, т.к. в этом выражается зависть не знакомого с запахом пороха и вкусом крови именно "штрюцкого", в отличии от просто штатского. И мои права не Вы и НИКТО не может оспорить ! И при всём к Вам уважении и понимании - я своими принципами не поступаюсь. Всего доброго ! Прощайте.
Книгочей
(Снова_Я @ 01-04-2018 - 11:45 . )
Перенесено из темы "Оружие: производство и экспорт" : "1.Не наберём мы материала для темы про теневой оружейный бизнес, закрытый рынок. 2. Да и лишнее это, вон, Бут влез - теперь сидит в США."(с).

1. Инфы хватит если подавать дозированно и в связи с событиями на легальном рынке. Вот так, как это делается здесь : https://www.sxnarod.com/istoriya-kosmonavti...l#entry22497844 Это "История космонавтики", где я помещаю инфу по нескольким рубрикам, что делает тему полифоничной и обогащает её, расширяя рамки, но удерживаясь в её русле. Ферштеен ? Это моя инициатива, но возражений она не вызывает пока. Лишнее, по-мнению автора темы можно всегда убрать, но пока этого не было. Вот в чём смысл моего предоложения. Выгоды налицо. 2. Понимаю Вас, - зная меня, Вы опасаетесь проявления в постах моих комментов "на грани фола". Но, см. выше. И Вы сами можете лишнее убрать. Причём, с соблюдением Правил, т.е. сделать замечание, предупреждение и т.д. Вплоть до бана. Мне по фиг. Мне главное не просто высказать своё мнение, а донести его до людей и заставить их задуматься...

Это сообщение отредактировал Книгочей - 01-04-2018 - 14:17
Снова_Я
В правилах раздела нет требования запрашивать разрешения у модераторов на открытие темы. Есть жалание - пожалуйста. Другой вопрос, будет ли тема кому-то интересна... Но это уже риск автора.
Книгочей
(Снова_Я @ 02-04-2018 - 09:41)
В правилах раздела нет требования запрашивать разрешения у модераторов на открытие темы. Есть жалание - пожалуйста. Другой вопрос, будет ли тема кому-то интересна... Но это уже риск автора.

В создании новых тем стоит взять за правило : "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Так я и сделаю.
Книгочей

27.06.2018 10:38 Снова_Я : Нарушение п.п. 5 (запрещено разжигание национальной розни) и 13 (запрещён флуд) Правил СН. Пост : https://www.sxnarod.com/ne-pora-li-reformir...l#entry22660973
Оспариваю это решение ! Основание были в УДАЛЁННОМ посте епископа, где он на моё замечние, что данные о национальности родителей Дм.Медведева взяты с АНТИСИОНИСТСКОГО источника информации, ответил, что "это давно и общеизвестно и подобная информация имеется в других многих источниках." Вот доказательства : https://www.google.lv/search?q=%D0%B4%D0%BC...chrome&ie=UTF-8 Более того, в моём посте НЕТ даже НИКАКИХ намёков на антисемитизм ! В свою очередь, я заявляю, что налицо попрание моих прав о свободе мнений, слова и распространения информации, которые общепризнаны в мире !

Это сообщение отредактировал Книгочей - 27-06-2018 - 12:01
Снова_Я
Книгочей, это вы начали: "Кстати, о его родителях".

Какое отношение к пенсионной реформе имеет гипотетическая национальность родителей Медведева? Флуд. Причём тут евреи и пенсия россиянам? Разжигание национальной розни.
Книгочей
(Снова_Я @ 27-06-2018 - 12:47)
Книгочей, это вы начали: "Кстати, о его родителях".

Какое отношение к пенсионной реформе имеет гипотетическая национальность родителей Медведева? Флуд. Причём тут евреи и пенсия россиянам? Разжигание национальной розни.

ВИП-персоны могут обеспечить своих родителей при нищенской пенсии, а простые работяги - не могут им помочь, т.к. их зарплаты им самим не хватает. 2. Евреи ещё в СССР занимали "тёплые места", а "пахали" другие национальности. Евреи не аборигены России, а им дали свою автономию. Это не справеделиво ! За что им такие привилегии ? За активную борьбу с самодержавием и православавием ?! Это уже не котируется ! СССР и КПСС - нет ! Но, теперь сионистское лобби есть. В то же время, даны особые права чеченцам, которые всю свою историю сопротивлялись и репрессировались в России. А, вот Татарстану было отказано в особом статусе, хотя Татарстан завоёван Россией, а Беларусь и прочие республики НИКОГДА не имели, по сути, своей государственности ! Татарстан всегда был лоялен России, а ему отплатили неблагодарность. За что ? Это происки сионистов-иудеев на волне борьбы с исламским терроризмом ! Исходя из вышеизложенного, ПРОДОЛЖАЮ настаивать на неправомерности предупра !
Снова_Я
Предупреждение правомерно. Вы и сейчас это доказываете, обвиняя евреев в том, что они занимали какие-то места, а другие народы пахали. Во-первых, не в этом разделе СН обсуждать данный вопрос. Во-вторых, это оскорбительно для миллионов трудящихся евреев. В-третьих, ваше сообщение вызвало негативный по отношению к евреям флуд.
"Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели...". Первой автономией в 1918-м стала Республика немцев, в 20-м году её получили татары. И только в 34-м образовалась ЕАО.

Закончили обсуждение.
Книгочей

Убрал флуд. Не рекламируйте здесь свой блог!"- цит. Снова_Я
- это неправомерно ! Т.к. там была даже не скрытая реклама, а ссылка на тему, где можно обсудить вопросы, которые выходили за рамки темы. А ссылаться на свои группы на СН можно. Более того, решать такие вопросы Единолично Нельзя, а требуется решение Большинства : https://start.sxnarod.com/reklamiryem-svoi-...ml#entry2137731

Это сообщение отредактировал Книгочей - 02-07-2018 - 17:59
Снова_Я
Задал вопрос супермодераторам.
https://www.sxnarod.com/voprosy-k-supermode...l#entry22674437
Книгочей
(Снова_Я @ 02-07-2018 - 19:44)
Задал вопрос супермодераторам.https://www.sxnarod.com/voprosy-k-supermode...l#entry22674437

Логично. Узнаем ответ и внесём нужные коррективы.
Снова_Я
Ответ получен: "Администратор разрешает, если не выходит за рамки темы".
Приношу свои извинения за удаление сообщения, хотя и считаю, что ссылка на "М и Ж" - слишком сильный уход в сторону. Но это субъективная оценка, поэтому все сомнения будем толковать в вашу пользу. Разместите ссылка снова.
Книгочей
(Снова_Я @ 03-07-2018 - 09:44)
Ответ получен: "Администратор разрешает, если не выходит за рамки темы".
Приношу свои извинения за удаление сообщения, хотя и считаю, что ссылка на "М и Ж" - слишком сильный уход в сторону. Но это субъективная оценка, поэтому все сомнения будем толковать в вашу пользу. Разместите ссылка снова.

Благодарю за понимание и спасибо за помощь. Собеседник стал участником группы, а тем есть и другие темы, где рассматриваются вопросы, связанные с отличиями между мужчинами и женщинами, а главное, с их положением и ролью в обществе.
D-Fens
Не согласен с вынесенным в отношении меня замечанием. Я никого не обзывал и НЕ УНИЖАЛ. Если восхваление кого то относится к унижению, то можно так сразу и написать не хвалите меня мне от этого тошно. Это меня обозвали нацистом. Или замечание раздаем всем? Под одну гребенку?
Хотя нет, кажется, нет. Потому что после замечания последовала реплика Книгочея: .."предупреждениями обкидываетесь"(с) - шедеврально !!! и ему замечание сделано не было. То есть он цитировать мои комменты может, а я его нет?Вопрос почему?? Дружбан? А дружбанов жалеем? Получается фраза: "И отвечая на главный вопрос: Если чувствуете что можете как-то лично задеть оппонента, лучше промолчите"(с) на него не распространяется? - шедеврально!!!!
Снова_Я
D-Fens, вам было замечание за троллинг. По-моему, справедливое. Вы же вызвали резкую ответную реакцию? А чего иного вы ожидали?
Насчёт "подсуживания" вы не правы: вашему собеседнику я предупреждения периодически выношу.
Что касается того, что я чьей-то реплики не заметил, так тут два варианта: да, не увидел; видел, но не посчитал нужным реагировать, поскольку "на каждый чих не наздравствуешься". Не хочу превращать тему в казарму с нарядами и гауптвахтой.
D-Fens
Ну тогда последний вопрос по этой теме (вдруг у меня мозги не так работают как у всех или может я чего то не допонял). При создании ответа, если приводишь мысли другого человека, для полной картины происходящего так сказать, цитируя его слова это называется троллинг? Если да, тогда другой вопрос как мне развернуть свой ответ? Придумать слова оппонента но выдать их за кого нибудь видного деятеля? Тогда получается клевета, а клевета это уголовка, как никак. И как быть в таком случае? Общаться на монологах? Если диалоги запрещены?
Снова_Я
Всё у вас работает, всё вы понимаете.
Можете писать что угодно, не нарушая Правила СН. А для это просто не стоит касаться личности собеседника. В нашем случае, вы приписали ему цитату ("среднеобразованный") и несказанное (я не нашёл в тексте слова "умственнополноценноадекватный").
D-Fens
(Снова_Я @ 14-07-2018 - 11:51)
Всё у вас работает, всё вы понимаете.
Можете писать что угодно, не нарушая Правила СН. А для это просто не стоит касаться личности собеседника. В нашем случае, вы приписали ему цитату ("среднеобразованный") и несказанное (я не нашёл в тексте слова "умственнополноценноадекватный").
Стоп, стоп, стоп! Позвольте... это где это я писал Книгочею, что он среднеобразованный? Я процитировал его высказывание: "И считаю, что нередко "надо иметь среднее соображение, а не высшее образование !" Поэтому я его характеризовал так, как он сам себя характеризовал. Это нарушение??? ОМГ 00055.gif
Касательно же моей характеристики "умственнополноценноадекватный", то тут я лишь хотел его похвалить за его усердство в ведении дискуссии. Да, может я перестарался, не надо так хорошо о человеке говорить, может и обидиться. Этого я не учел, каюсь и впредь постараюсь людей не хвалить.
Поэтому считаю, что вы не правы!

Это сообщение отредактировал D-Fens - 15-07-2018 - 08:09

Страницы: [1]23

Бизнес, финансы, экономика, фондовый рынок, Forex ... -> Служебная тема





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва